首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
香港公交查询
>
香港公交站点一览
> 松頭下路[火炭路]
松頭下路[火炭路]
途经路线[16条]
263B (九巴)
280X (九巴)
285 (九巴)
285A 上午班次 (九巴)
285A 下午班次 (九巴)
481 (新界綠小)
481X (新界綠小)
48P (九巴)
798 (城巴)
798X (新巴)
80M (九巴)
811B (新界綠小)
811S (新界綠小)
81K (九巴)
88X (九巴)
989 (城巴)
香港263B (九巴)公交车路线
屯門站總站(港鐵屯馬綫,輕鐵綫路屯門站)-山尾街總站
共10站
屯門站總站(港鐵屯馬綫,輕鐵綫路屯門站)
屯門市中心總站(港鐵輕鐵綫路市中心站)
安定邨[屯門鄉事會路](港鐵輕鐵綫路安定站)
兆麟苑[屯門鄉事會路](港鐵輕鐵綫路兆麟站)
友愛南總站[海珠路](豐景園,港鐵輕鐵綫路豐景園站)
屯門公路轉車站(九龍方向)
城門隧道轉車站
火炭村[火炭路]
松頭下路[火炭路]
山尾街總站
香港280X (九巴)公交车路线
穗禾苑巴士總站-尖沙咀東麼地道總站(港鐵屯馬綫尖東站,荃灣綫尖沙咀站)
共14站
穗禾苑巴士總站
穗禾路[穗禾路](豐利工業中心)
山尾街總站
火炭村[火炭路]
禾輋邨[源禾路](沙田運動場)
瀝源邨[源禾路](沙田賽馬會游泳池)
沙田大會堂[担杆莆街](新城市廣場;港鐵東鐵綫沙田站)
帝都酒店[白鶴汀街]
青沙公路轉車站[青沙公路]
雅翔道[雅翔道](西區海底隧道收費廣場,港鐵機場快綫,東涌綫九龍站)
聖安德烈堂[彌敦道]
尖沙咀中間道[彌敦道](港鐵屯馬綫尖東站,荃灣綫尖沙咀站)
尖東站[梳士巴利道](港鐵屯馬綫尖東站,荃灣綫尖沙咀站)
尖沙咀東麼地道總站(港鐵屯馬綫尖東站,荃灣綫尖沙咀站)
香港285 (九巴)公交车路线
駿洋邨巴士總站[桂地街]-好運中心[横壆街]
共7站
駿洋邨巴士總站[桂地街]
麵房街[火炭路]
火炭村[火炭路]
禾輋邨[源禾路](沙田運動場)
瀝源邨[源禾路](沙田賽馬會游泳池)
沙田市中心總站(新城市廣場,港鐵東鐵綫沙田站)
好運中心[横壆街]
香港285A 上午班次 (九巴)公交车路线
駿洋邨巴士總站[桂地街]-火炭站總站[㘭背灣街](港鐵東鐵綫火炭站)
共2站
駿洋邨巴士總站[桂地街]
火炭站總站[?背灣街](港鐵東鐵綫火炭站)
香港285A 下午班次 (九巴)公交车路线
火炭站總站[㘭背灣街](港鐵東鐵綫火炭站)-駿洋邨巴士總站[桂地街]
共4站
火炭站總站[?背灣街](港鐵東鐵綫火炭站)
禾寮坑路[坳背湾街]
松頭下路[火炭路]
駿洋邨巴士總站[桂地街]
香港481 (新界綠小)公交车路线
荃灣街市[荃灣街市街]-山尾街總站
共7站
荃灣街市[荃灣街市街]
荃灣法院大樓[圓墩圍](荃灣廣場)
荃灣大會堂[海盛路]
火炭村[火炭路]
松頭下路[火炭路]
駿洋商場[桂地街]
山尾街總站
香港481X (新界綠小)公交车路线
荃灣街市[荃灣街市街]-駿洋商場[桂地街]
共6站
荃灣街市[荃灣街市街]
荃灣法院大樓[圓墩圍](荃灣廣場)
荃灣大會堂[海盛路]
火炭村[火炭路]
松頭下路[火炭路]
駿洋商場[桂地街]
香港48P (九巴)公交车路线
駿洋邨巴士總站[桂地街]-豪景花園商場[青山公路]
共30站
駿洋邨巴士總站[桂地街]
麵房街[火炭路]
火炭村[火炭路]
禾輋邨[源禾路](沙田運動場)
瀝源邨[源禾路](沙田賽馬會游泳池)
沙田市中心總站(新城市廣場,港鐵東鐵綫沙田站)
城門隧道轉車站
荃灣站[大河道北](港鐵荃灣綫荃灣站)
如心廣場總站[大河道](港鐵屯馬綫荃灣西站;如心海景酒店)
大涌道福來邨[大涌道]
荃景圍天橋[青山公路]
荃灣柴灣角街[青山公路]
麗城花園第三期[海安路]
灣景花園[海安路]
翠景臺[海安路]
油柑頭[青山公路]
近水灣[青山公路]
南山游泳會[青山公路]
汀九[青山公路]
麗都灣[青山公路]
海美灣[青山公路]
深井深慈街[青山公路]
碧堤半島[青山公路]
深井村[青山公路]
馬灣碼頭[青山公路]
浪翠園第三期[青山公路]
浪翠園第四期[青山公路]
青龍頭村[青山公路]
豪景花園[青山公路]
豪景花園商場[青山公路]
香港798 (城巴)公交车路线
調景嶺站總站[景嶺路](港鐵觀塘綫-駿洋邨巴士總站[桂地街]
共20站
調景嶺站總站[景嶺路](港鐵觀塘綫
唐明街公園[唐明街](尚德邨)
將軍澳廣場[寶邑路](寶盈花園;港鐵將軍澳綫將軍澳站)
新寶城[銀澳路]
南豐廣場[培成路](港鐵將軍澳綫坑口站)
厚德邨[寶寧路]
景林邨[寶琳北路]
欣明苑[欣景路](新都城中心二期;港鐵將軍澳綫寶琳站)
順德聯誼總會梁潔華小學[寶豐路]
茵怡花園[寶康路]
寶康公園[寶康路]
將軍澳隧道轉車站[將軍澳道]
大老山隧道收費廣場
田園閣[沙田圍路]
沙田站總站(港鐵東鐵綫沙田站)
瀝源邨[源禾路](沙田賽馬會游泳池)
禾輋邨[源禾路](沙田運動場)
火炭村[火炭路]
松頭下路[火炭路]
駿洋邨巴士總站[桂地街]
香港798X (新巴)公交车路线
將軍澳工業邨總站-駿洋邨巴士總站[桂地街]
共19站
將軍澳工業邨總站
駿宏街[駿宏街](美亞集團中心)
駿昌街[環保大道]
日出康城領都[環保大道]
日出康城首都[環保大道]
百勝角[環保大道]
清水灣半島[蓬萊路]
唐明街公園[唐明街](尚德邨)
佛教志蓮小學[唐俊街](港鐵將軍澳綫將軍澳站)
將軍澳廣場[寶邑路](寶盈花園;港鐵將軍澳綫將軍澳站)
將軍澳隧道轉車站[將軍澳道]
大老山隧道收費廣場
田園閣[沙田圍路]
沙田站總站(港鐵東鐵綫沙田站)
瀝源邨[源禾路](沙田賽馬會游泳池)
禾輋邨[源禾路](沙田運動場)
火炭村[火炭路]
松頭下路[火炭路]
駿洋邨巴士總站[桂地街]
香港80M (九巴)公交车路线
穗禾苑巴士總站-九龍塘站總站(港鐵東鐵綫,觀塘綫九龍塘站)
共13站
穗禾苑巴士總站
穗禾路[穗禾路](豐利工業中心)
山尾街總站
火炭村[火炭路]
禾輋邨[源禾路](沙田運動場)
瀝源邨[源禾路](沙田賽馬會游泳池)
沙田大會堂[担杆莆街](新城市廣場;港鐵東鐵綫沙田站)
帝都酒店[白鶴汀街]
文化博物館[獅子山隧道公路]
新田圍邨[獅子山隧道公路]
獅子山隧道收費廣場
根德道[歌和老街]
九龍塘站總站(港鐵東鐵綫,觀塘綫九龍塘站)
香港811B (新界綠小)公交车路线
耀安巴士總站-火炭站[樂景街](港鐵東鐵綫火炭站)
共19站
耀安巴士總站
馬鞍山運動場[恆康街]
頌安邨[西沙路]
錦鞍苑[西沙路](港鐵屯馬綫恆安站)
富安花園[恆德街](港鐵屯馬綫大水坑站)
亞公角[亞公角街]
沙田醫院[亞公角街]
新界鄉議局大樓[大涌橋路](濱景花園)
沙田第一城[大涌橋路]
火炭村[火炭路]
松頭下路[火炭路]
長瀝尾街[長瀝尾街]
?背灣街[松頭下路]
拔子窩街[松頭下路]
樂恆花園[樂林路]
落路下村[樂信徑]
駿景園總站[樂信徑]
銀禧花園[樂景街]
火炭站[樂景街](港鐵東鐵綫火炭站)
香港811S (新界綠小)公交车路线
穗禾苑巴士總站-耀安邨[恒康街](耀安巴士總站)
共14站
穗禾苑巴士總站
華樂工業中心[穗禾路]
火炭村[火炭路]
沙田第一城[大涌橋路]
濱景花園[大涌橋路]
沙田醫院[亞公角街]
亞公角[亞公角街]
富安花園[亞公角街]
聽濤雅苑[西沙路](港鐵屯馬綫恆安站)
頌安邨[西沙路]
海栢花園[西沙路](港鐵屯馬綫馬鞍山站)
海栢花園總站(馬鞍山廣場;港鐵屯馬綫馬鞍山站)
馬鞍山運動場[恆康街]
耀安邨[恒康街](耀安巴士總站)
香港81K (九巴)公交车路线
新田圍巴士總站-穗禾苑巴士總站
共15站
新田圍巴士總站
新田圍邨富圍樓[沙田頭路]
秦石邨石瑩樓[沙田頭路]
秦石邨[車公廟路](港鐵屯馬綫車公廟站)
乙明邨[乙明邨街]
沙角邨[沙角街](港鐵屯馬綫沙田圍站)
田園閣[沙田圍路]
沙田市中心總站(新城市廣場,港鐵東鐵綫沙田站)
好運中心[横壆街]
瀝源邨[源禾路](沙田賽馬會游泳池)
禾輋邨[源禾路](沙田運動場)
火炭村[火炭路]
松頭下路[火炭路]
豐利工業中心[穗禾路]
穗禾苑巴士總站
香港88X (九巴)公交车路线
駿洋邨巴士總站[桂地街]-平田巴士總站
共26站
駿洋邨巴士總站[桂地街]
麵房街[火炭路]
火炭村[火炭路]
禾輋邨[源禾路](沙田運動場)
瀝源邨[源禾路](沙田賽馬會游泳池)
沙田站總站(港鐵東鐵綫沙田站)
田園閣[沙田圍路]
崗背街休憩花園[沙田圍路]
大老山隧道收費廣場
九龍灣站[觀塘道](港鐵觀塘綫九龍灣站)
觀塘道休憩處[觀塘道]
創紀之城[觀塘道]
觀塘游泳池[鯉魚門道]
聖安當女書院[鯉魚門道](鯉魚門道遊樂場)
油塘邨[鯉魚門道]
高怡邨[高超道]
高俊苑[高超道]
康柏苑金柏閣[碧雲道]
康柏苑龍柏閣[碧雲道]
康雅苑[碧雲道](康雅苑杏雅閣)
德田邨德康樓[碧雲道]
德田邨德敬樓[碧雲道]
康逸苑[連德道](康逸苑康景閣)
藍田綜合大樓[德田街](藍田北總站)
平田邨平真樓[安田街]
平田巴士總站
香港989 (城巴)公交车路线
駿洋邨巴士總站[桂地街]-港島民生書院[太安街]
共27站
駿洋邨巴士總站[桂地街]
麵房街[火炭路]
火炭村[火炭路]
禾輋邨[源禾路](沙田運動場)
瀝源邨[源禾路](沙田賽馬會游泳池)
沙田大會堂[担杆莆街](新城市廣場;港鐵東鐵綫沙田站)
帝都酒店[白鶴汀街]
銅鑼灣村[大埔公路]
美林邨[大埔道]
美輝街[美輝街]
美松苑[美田路]
美林邨美槐樓[美田路]
美城苑[美田路]
美林巴士總站
大圍街市[美田路](港鐵東鐵綫,屯馬綫大圍站)
田心村[車公廟路]
西區海底隧道轉車站[西九龍公路](港鐵機場快綫.東涌綫九龍站;西九文化區)
琴行街[渣華道](北角碼頭,宜必思世紀軒,港鐵港島綫,將軍澳綫北角站)
電照街[渣華道]
北角消防局[渣華道](北角政府合署,北角海逸酒店,港鐵港島綫,將軍澳綫鰂魚涌站)
北角官立小學[英皇道](港鐵港島綫,將軍澳綫鰂魚涌站)
新威園[英皇道]
船塢里[英皇道]
太古城中心[英皇道](港鐵港島綫太古站)
太康樓[太康街]
鯉景灣[鯉景道]
港島民生書院[太安街]
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7